Slimfit
  1. СПОРТ

Золото Ровшана Алиева и серебро Балабея Агаева

Sakura

Азербайджанские дзюдоисты стали медалистами молодежного чемпионата мира, проходящего в эти дни в городе Нассау в столице Багамских островов. Турнир объединял 427 спортсменов из 67 стран.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в первый день личного первенства золотую медаль в весовой категории 55 кг завоевал Ровшан Алиев. Обладателем серебряной награды стал Балабей Агаев, который в решающем поединке уступил Ровшану. До выхода в финал соперниками азербайджанских дзюдоистов стали представители Монголии, Голландии, Мексики, Венгрии, Японии и Кыргызыстана.

Молодежный чемпионат мира в Нассау завершился сегодня командными соревнованиями. Первое место заняла команда Японии – 7золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей, на втором месте Италия с тремя золотыми медалями, а на третьем расположились Грузия с двумя золотыми и 3 бронзовыми медалям.

По итогам соревнований в общей сложности в активе сборной Азербайджана 2 медали, что позволила ей занять пятое место в общекомандном зачете.

Тебе понравилась статья? Следуйте в социальных сетях!

Нецензурные, оскорбительные и прописные комментарии не принимаются.