1. СПОРТ

Завершился третий тур Лиги Европы

Sakura

Завершился третий тур Лиги Европы УЕФА.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, итальянский футбольный клуб "Милан" проиграл испанскому "Бетису" со счетом 1:2 в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла в Милане.

Голы в составе победителей забили Антонио Санабрия (30-я минута) и Джовани Ло Чельсо (55). У хозяев отличился Патрик Кутроне (83). На 94-й минуте полузащитник итальянцев Самуэль Кастильехо получил красную карточку.

"Бетис" лидирует в турнирной таблице группы F, набрав 7 очков, "Милан" с 6 очками идет вторым. В следующем туре клубы снова сыграют между собой, встреча пройдет 8 ноября в Испании.

Испанский футбольный клуб "Севилья" разгромил турецкий "Акхисар" со счетом 6:0 в домашнем матче.

Голы забили Роке Меса (7-я минута), Пабло Сарабия (9), Милан Лукач (35, автогол), Луис Муриэль (50), Квинси Промес (60) и Габриэль Меркадо (67). Промес впервые забил за "Севилью", полузащитник летом перешел в испанский клуб из "Спартака". Голландец выступал за красно-белых с 2014 года, в составе клуба он стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны.

"Севилья" лидирует в турнирной таблице группы J, опережая по дополнительным показателям российский "Краснодар" и бельгийский "Стандард" (все клубы - по 6 очков). "Акхисар" идет четвертым (0). В следующем туре 8 ноября "Севилья" и "Акхисар" вновь встретятся друг с другом, встреча пройдет в Турции.

Лондонский "Челси" одержал победу над белорусским БАТЭ. Встреча группы L, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, в составе которых хет-трик сделал Рубен Лофтус-Чик (2, 8 и 54-я минуты). У гостей отличился Алексей Риос (80).

Киевское "Динамо" переиграло французский "Ренн". Встреча группы K, состоявшаяся в Ренне, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых голы забили Томаш Кендзера (21-я минута) и Виталий Буяльский (89), у хозяев отличился Клеман Гренье (41). Киевляне остались вдесятером на 85-й минуте после удаления Владимира Шепелева.