Slimfit
  1. СПОРТ

Молодые азербайджанские каратисты вернулись на родину с шестью медалями

Sakura

Азербайджанские каратисты вернулись с традиционного международного турнира в иранской Урмии с двумя золотыми, одной серебряной и тремя бронзовыми медалями.

Как передает Oxu.Az, на турнире Рамиль Бахшалиев (подростки 14-15 лет, -52 кг) выиграл золотую, Азер Тапдыглы (подростки 14-15 лет, - 63 кг) - серебряную медаль.

Руслан Гафарли (подростки 14-15 лет, -57 кг) и Эмин Намазов (подростки 14-15 лет, ката) и  стали обладателями бронзовых медалей.

В свою очередь, Гусейн Гусейнзаде (молодежь 16-17 лет, -76 кг) выиграл "золото", а Турал Балджанлы (ката) - "бронзу".

Среди взрослых спортсменов Нури Алиев (-60 кг), Самир Мамедов (-75 кг) и Али Джафаров (+84 кг) проиграли в решающих схватках за бронзовую медаль.

Турнир XV Urmia Open с общим призовым фондом в 60 тыс. евро проходил 20-22 сентября с участием 412 каратистов из 12 стран.

Соревнование также носило подготовительный характер к чемпионату мира в Чили, который состоится в октябре.