Slimfit
  1. СПОРТ

Гол Икарди в добавленное время принес "Интеру" победу над "Миланом"

Sakura

"Интер" на последних минутах вырвал победу у "Милана" в матче 9-го тура чемпионата Италии по футболу.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Миланское дерби, в котором хозяином был "Интер", завершилось со счетом 1:0. Гол на 92-й минуте забил Мауро Икарди.

"Интер" с 19 очками идет на 3-м месте в чемпионате, "Милан" (12 очков) – 12-й.

Футболисты римского "Лацио" нанесли гостевое поражение "Парме" в матче девятого тура чемпионата Италии.

Игра, прошедшая в воскресенье в Парме, закончилась со счетом 2:0 в пользу римлян. В составе победителей мячи забили Чиро Иммобиле (81-я минута, с пенальти) и Хоакин Корреа (90).

В других матчах тура "Болонья" на своем поле сыграла вничью с "Торино" - 2:2, а "Аталанта" на выезде разгромила "Кьево" - 5:1.

"Ювентус" сыграл вничью с "Дженоа" со счетом 1:1 в домашнем матче девятого тура чемпионата Италии по футболу.

В составе хозяев отличился Криштиану Роналду (18-я минута), у гостей - Даниэль Бесса (68).

"Ювентус" потерял первые очки в чемпионате Италии. Туринский клуб сохранит лидерство по итогам девятого тура. На счету команды 25 очков, ближайшего преследователя "Наполи" - 18. "Дженоа" с 13 очками занимает десятое место.

Португальский нападающий туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, забившим 400 голов в пяти сильнейших европейских чемпионатах. Свой 400-й мяч Роналду забил, открыв счет в матче чемпионата Италии с "Дженоа".

Пятью сильнейшими лигами мира считаются чемпионаты Англии, Испании, Германии, Италии и Франции. 33-летний Роналду за свою карьеру выступал за английский "Манчестер Юнайтед", где забил 84 мяча в 196 играх, мадридский "Реал" - 311 мячей в 292 играх. В летнее трансферное окно Роналду перешел в "Ювентус" и во встрече с "Дженоа" забил пятый мяч в чемпионате Италии.

Второе место по количеству мячей, забитых в пяти сильнейших лигах Европы, занимает аргентинец Лионель Месси, выступающий за испанскую "Барселону" на протяжении всей карьеры. На счету 31-летнего форварда 389 мячей в 426 матчах чемпионата Испании.

Роналду является четырехкратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, четырехкратным обладателем "Золотого мяча", а также чемпионом Испании и Англии, обладателем Кубка и Суперкубка этих стран, победителем клубного чемпионата мира, обладателем Суперкубка УЕФА.

В составе сборной Португалии Роналду выиграл чемпионат Европы 2016 года.

В другом матче "Рома" впервые с 1965 года проиграла дома СПАЛу (0:2). В то же время СПАЛ впервые с 1965 года победил в гостях с сухим счетом и разницей не менее двух мячей. "Рома" после этого матча занимает шестое место в турнирной таблице с 14 очками, СПАЛ (12) - 13-е.

«Наполи» разгромил «Удинезе» в матче девятого тура чемпионата Италии.

Встреча, прошедшая в Удине, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. В составе победителей отличились Фабиан Руис, Дрис Мертенс и Марко Рог.

Тебе понравилась статья? Следуйте в социальных сетях!

Нецензурные, оскорбительные и прописные комментарии не принимаются.