Slimfit
  1. СПОРТ

Гимнастка Селезнева заменит Солдатову в сборной России на ЧМ в Баку

Sakura

Екатерина Селезнева отправится на чемпионат мира по художественной гимнастике в Баку вместо Александры Солдатовой.

Как передает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Всероссийскую федерацию художественной гимнастики, ранее Солдатова потеряла сознание во время заключительного этапа Кубка вызова в Портимау и не смогла продолжить участие в турнире. При этом за день до этого она победила в многоборье. На следующий день она сообщила, что чувствует себя хорошо. Однако тренерский состав принял решение, что вместо нее в индивидуальных упражнениях выступит Селезнева.

24-летняя Селезнева — многократная чемпионка России, победительница и призер этапов кубков мира, Гран-при, российских и международных соревнований. Мастер спорта международного класса.

На Универсиаде-2019 в Неаполе она выиграла четыре золота: в многоборье, в упражнениях с обручем, мячом и лентой. Также гимнастка завоевала бронзу в упражнениях с булавой.

В предварительный состав сборной на ЧМ в Азербайджане вошли также Арина и Диана Аверины, которые представят страну в индивидуальных упражнениях. Турнир пройдет в Баку с 16 по 22 сентября.

Тебе понравилась статья? Следуйте в социальных сетях!

Нецензурные, оскорбительные и прописные комментарии не принимаются.